Суббота, 20.04.2024, 19:41
Сайт истории джезказганского футбола
 
Меню сайта

Категории раздела
История [24]
Новости [7]
Статьи, интервью [8]

Мини-чат

Архив записей

LiveInternet

Block title
free counters
Free counters

Сайт существует

Главная » 2015 » Февраль » 3 » ФУТБОЛ-1967. О ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ
14:58
ФУТБОЛ-1967. О ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ

Главный судья Федерации футбола СССР Александр МЕНЬШИКОВ дает справку о порядке проведения всесоюзных футбольных турниров 1967 года.
Наступает новый футбольный сезон, в котором будет разыграно XXIX первенство СССР. В соревнованиях команд класса "А" будет участвовать самое большое количество команд за всю историю чемпионатов страны – 78. От Российской Федерации выступят 37 команд, Украины – 16, Грузии – 5, Узбекистана и Казахстана – по 3, Белоруссии, Азербайджана, Армении и Таджикистана – по 2 и по одной команде от Молдавии, Латвии, Литвы, Киргизии, Туркмении и Эстонии.

Соревнования команд класса "Б" будут проведены в девяти зонах (6 зон РСФСР, 2 – УССР и одна зона Средней Азии и Казахстана). В зонах РСФСР будут играть не только российские коллективы, но и команды других союзных республик (разумеется, кроме Украины, Казахстана и среднеазиатских республик).

Как в классе "А", так и в классе "Б" места команд определяются по сумме очков. В случае равенства очков – по лучшей разности забитых и пропущенных мячей, а если она одинакова – по лучшей разности мячей, полученной в играх между этими командами. Если и здесь будет равенство, то по наименьшему количеству нарушений в играх (предупреждения, удаления). Если и это не поможет, то проводится дополнительная игра.

Если две или несколько команд разделят первенство в лиге сильнейших, для выявления чемпиона СССР устраивается дополнительный матч (или матчи). Порядок их проведения определяет Федерация футбола СССР.

За команды мастеров классов "А" и "Б" могут выступать футболисты не моложе 17 лет. В соревнованиях основных составов команд класса "А" разрешается в течение всей игры замена вратаря и одного полевого игрока, в играх дублирующих составов – вратаря и пяти полевых игроков, а в играх команд класса "Б" – вратаря и трех полевых игроков.

За дублирующие составы могут выступать учащиеся старших групп подготовки при командах мастеров не моложе 17 лет, но не более пяти человек в каждой календарной игре, а также футболисты клубных команд, оспаривающих первенство данного города, не старше 23 лет, но не более трех человек в каждой игре.

За команды класса "Б" могут выступать учащиеся старших групп подготовки при командах мастеров не моложе 17 лет, но не более трех футболистов в каждой игре.

Футболист, удаленный с поля или получивший три предупреждения, пропускает очередную игру первенства или Кубка СССР, независимо от последующего решения спортивно-технической комиссии. Этот же игрок в дальнейшем пропускает одну встречу после двух предупреждений; футболист, нарушающий игровую дисциплину, может быть лишен наград, предусмотренных положением о розыгрыше первенства СССР.

Повышена ответственность организаций за обеспечение должного порядка на стадионах во время матчей на первенство СССР. В случае прекращения встречи ранее положенного времени из-за нарушения порядка на стадионе, ответственность возлагается на команду-хозяина поля. В этом случае ей засчитывается поражение, и очередная календарная игра переносится на нейтральное поле.

Соревнования на Кубок СССР среди команд классов "А" и "Б" начнутся 9 апреля, а 19 мая включатся в игры на Кубок 19 команд первой группы класса "А". Финальный кубковый матч состоится 8 ноября на Центральном стадионе имени В. И. Ленина в Москве в дни празднования 50-летия Советской власти.

Таблицы и результаты 1967 года
 (Справочник-календарь "Футбол-1967" Москва, 1967 год).

Категория: История | Просмотров: 743 | Добавил: Ser | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Прогноз погоды

Курсы валют
Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подключи

Copyright MyCorp © 2024 Яндекс.Метрика